Преимущества вытяжек

Преимущества вытяжек

Современную кухню трудно представить без вытяжки. Она избавляет от неприятных запахов, делает воздух чистым и свежим. Мы предлагаем купить вытяжку Maunfeld, ведь она обладает неоспоримыми преимуществами. Например:

  • высокая производительность: эти вытяжки можно использовать как в маленьких, так и в больших кухнях
  • современный стильный дизайн
  • весьма умеренный шум при работе и возможность выбрать другую скорость, при которой шум еще меньше
  • широкий ассортимент — от эконом-класса до дорогих статусных вещей

Неудивительно, что кухонные вытяжки Маунфилд завоевали немалую популярность в нашей стране. Соотношение цены и качества у них оптимальное, и даже самые простые модели рассчитаны на помещения около 20 квадратных метров. Вместе с тем снижение цены не означает снижения качества: вытяжки эконом-класса дешевле за счет более стандартного дизайна, меньшего количества дополнительных функций, однако материалы, из которых они изготовлены, такие же качественные, как и у вытяжек премиум-класса.

Как правильно выбрать вытяжку?

Прежде всего, следует выяснить, какая производительность вам нужна. Для этого площадь кухни умножьте на высоту потолка и на 12. Последнее число — это норма СЭС, которая отражает, как быстро должен обновляться воздух в помещении. Полученное число и есть производительность вытяжки.

Далее нужно решить, как монтировать вытяжку. Обычно вытяжки бывают циркуляционные и проточные. Проточная отводит воздух в окно или вентиляцию, поэтому ее надо устанавливать возле окна или вентиляционного отверстия. Важно: трубы лучше использовать пластиковые, не гофрированные, они лучше отводят воздух. Чем меньше изгибов будет у трубы, тем эффективнее воздухообмен.

Циркуляционная вытяжка не выводит отработанный воздух наружу, а прогоняет его по кругу, пропуская через угольный фильтр. Таким образом, ее можно установить в любом месте кухни. Однако вы получите оба вида вытяжки одновременно, если решите купить продукцию фирмы Маунфилд. Вытяжки в интернет-магазине, на официальном сайте представителя компании, где вы сейчас находитесь, в основном комбинированные: по умолчанию они проточные, но если вы приобретете и установите угольный фильтр, сможете использовать вытяжку и как циркуляционную. Помните, что угольные фильтры надо менять в среднем раз в три месяца. 

Преимущества вытяжек

Какие бывают вытяжки?

Один из самых популярных вариантов — вытяжка на кухню наклонная. Maunfeld выпускает множество таких моделей. Они удобно крепятся на стену и эффективно очищают воздух. Различия между ними — в дизайне, производительности и в виде управления (кнопочное или сенсорное). Имеются подсветка, таймер, переключатель скоростей.

Встраиваемая вытяжка Maunfeld несколько дороже наклонной, но у нее есть свои преимущества. Она врезается в шкаф над плитой и идеально вписывается в любой интерьер.

Наконец, самые дорогие вытяжки Maunfeld — купольные, наиболее мощные и очень красивые. Также в премьер-классе — вытяжки разных видов с уникальным дизайном, который придаст кухне неповторимый шарм.

Назад к списку
Рекомендованные товары
Комментарии 0
Оставить комментарий
Комментировать
Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Email на сайте не публикуется. На вашу почту придёт уведомление о статусе комментария.